HiSTES информирует. Педагогические ресурсы

С помощью бесплатного онлайн-конструктора еТреники, преподаватели и педагоги могут создавать учебные тренажеры для любых уроков по любым направлениям. Для учителей это – настоящий клад, доступная возможность превратить задания своих уроков в интересную онлайн-игру.

На платформе представлены несколько шаблонов различных типов из которых пользователи могут выбрать наиболее подходящий или наиболее понравившийся. К каждому конструктору прилагается подробная инструкция: как его настроить и что в нем можно сделать. Например, шаблон «Картофан» предполагает работу с картами, тренажер «Морфанки» создан для тренировки морфемного разбора, а задача шаблона «НЛО» — удалить лишние предметы из группы.

Павел Китьян, создатель еТреников, высказался, что проект изначально создавался как некоммерческий. Его основная идея – привлечение волонтеров, программистов и иллюстраторов, специализирующихся на создании тренажеров. Для педагогов еТреники – это бесплатный и полезный инструмент обучения, а для разработчиков – возможность участия в социально важном проекте.

Несмотря на то, что проект довольно «молодой» и работает всего полтора года, он уже успел войти в число 30 лучших проектов Конкурса инноваций в образовании.

Подробности по ссылке —  https://etreniki.ru/