HiSTES информирует. Инновации в образовании

«Нетология-групп», одна из крупнейших в РФ компания по онлайн-образованию, запускает новый проект EdMarket. Это курсы для стартапов в области образования, где разработчики edtech-проектов осовят принципы педагогического дизайна,  научатся изготавливать цифровые продукты, познают азы маркетинга и продаж, а также подбора кадров в цифровом образовании.

Максим Спиридонов, генеральный директор «Нетологии-групп» так рассказывает о своем детище: «С момента основания нашего проекта мы принимаем больше участие в развитии образовательных технологий и не можем не отмечать возрастающий к этой сфере интерес со стороны бизнес-представителей, общества и государства. EdMarket для нас не только возможность дополнительный финансов, а, в первую очередь, вклад в развитие рынка образовательных технологий».

Возглавит проект Анастасия Карпова, которая ранее руководила платформой для проведения вебинаров eTutorium. Уже в этом году команда EdMarket планирует запустить десять образовательных курсов и провести восемь мастер-классов.

«Нетология-групп» была основана в 2014 года путем слияния онлайн-школы «Фоксфор», специализирующейся на подготовке к ЕГЭ и ОГЭ с университетом интернет-профессий «Нетология».

Среди проектов компании:

— онлайн-образование для учащихся школ,

— онлайн-олимпиады,

— выездные школы,

— корпоративное обучение,

— онлайн-курсы повышения квалификации.

 

Подробности по ссылке — https://edmarket.ru/