HiSTES информирует. Инновации в образовании

Работа учителя – это не только проведение уроков. Немалую долю времени у педагогов отнимает проверка домашних и проверочных работ и выставление оценок по ним. Искусственный интеллект платформы Gradescope поможет автоматизировать процедуру проверки знаний.

Но, какой бы умной ни была система, без преподавателя она не будет работать. Для начала учитель должен заложить в программу алгоритм: познакомить её с заданием и указать правильные ответы. После этого он должен отсканировать работы учащихся и загрузить их на платформу. Система Gradescope распознает почерки и считывает, где написаны верные или неверные решения. Алгоритм программы способен считывать задания с цифрами, кодами и короткими текстовыми ответами. Рефераты и сочинения для системы пока что слишком сложны.

Но главная функция платформы – формирование автоматического отзыва. По типам ошибок система выдает анализ, у какого ученика по какой теме больше всего ошибок. Также программа формирует статистику всей выбранной группы, по которой легко понять, какие из заданий вызвали сложность у большинства учащихся.

С помощью платформы Gradescope было проверено уже более 12 миллионов страниц с различными типами заданий. Конечно, она не исключает полностью работу учителя, но значительно сокращает время на её выполнение.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/gradescope/