HiSTES информирует. Инновации в образовании

Авторы учебной платформы Flocabulary считают, что секрет хорошего обучения не в постоянном зазубривании материала, а в ритме. В отдельном разделе на платформе они детально объясняют педагогам, как именно ритм способствует запоминанию, как начать сочинять собственные песенные тексты и использовать их во время работы с учениками. Для тех, кто все-таки решит рискнуть и попробовать в деле обучающий рэп, на платформе вы сможете найти набор битов в свободном доступе, который поможет на первых порах.

Создатели Flocabulary предлагают учить с помощью ритмов хип-хопа английский язык, математику, социальные и естественные науки и житейские навыки, например, финансовую грамотность.

Но обучение под хип-хоп – не единственная особенность платформы. Каждая задачка, которую предстоит решить ученику, представляет собой короткую историю, в которой космонавты с собачками могут объяснять, как вычислять периметр и площадь на уроках математики, а на уроках геологии огромные булыжники передают привет Дуэйну Скале Джонсону и рассказывают, какими бывают скальные породы. Каждый урок – это полноценный хип-хоп клип. К видео прилагается текст песни, чтобы его можно было прочитать или разучить с детьми.

Платформа Flocabulary настолько популярна, что ею пользуются учителя более 20000 школ.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/flocabulary/