HiSTES информирует. Новости российского образования

30 августа в Министерстве просвещения РФ прошло совещание в форме видеоконференции, посвященное подведению итогов конкурса «Учитель года России — 2019» по присуждению премий учителям за успехи в педагогическом труде.

Совещание провела М.Б. Хлопотных.- директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России. Она поблагодарила участников за проделанный объем работы и отметила, что Приказ об утверждении перечня учителей, в соответствии с которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности, был подписан Министром просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой в соответствии с ранее обозначенным сроком — 28 августа 2019 года.

Директор департамента подчеркнула, что до 5 октября все учителя, включенные в перечень, получат свои премии, которые в этом году составляют 200 тысяч рублей, не облагаемых налогами. М.Б. Хлопотных напомнила также о то, что очень важно представить документы по победителям конкурса в установленные сроки.

Также на конференции первый заместитель директора Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Д.Ю. Боков презентовал сайт конкурса, размещенный на федеральном портале «Российское образование», где можно найти информацию по победителям конкурса, начиная с 2014 года.

Присуждение премий установлено Указом президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Участниками конкурса могут стать учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трёх лет, а повторное участие в конкурсе допустимо только через 5 лет.

 

Подробности по ссылке – https://edu.gov.ru/press/1680/podvedeny-itogi-konkursa-po-prisuzhdeniyu-premiy-luchshim-uchitelyam/