HiSTES информирует. Мероприятия

Не упустите последнюю возможность посетить фотовыставку «Снимай науку!» в парке искусств «Музеон» в Москве, которая будет действовать до 7 сентября 2019 года.

Мария Семёнова, главный редактор телеканала «Наука» дала наивысшую оценку работе выставке: «Данная выставка собрала лучшие фотографии, которые помогают увидеть науку с другой стороны, демонстрируют ее красоту и величие. Надеемся, что посетители экспозиции не останутся равнодушными, откроют для себя что-то новое и, может быть, захотят попробовать свои силы в науке».

В экспозиции участвуют 42 работы победителей и финалистов фотоконкурса «Снимай науку!». После москвичей выставку смогут посетить и жители других городов: Курска, Твери, Ростова, Новосибирска, Красноярска, Нижнего Новгорода и Читы. Она будет демонстрироваться на центральных региональных площадках «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+».

Сюжеты выставочных работ разнообразны: они показывают научный процесс и ученых за работой, но также и недоступные невооруженному глазу природные и научные феномены:  невероятные по форме растворы кристаллов, флуоресценцию коралла, вызванную воздействием ультрафиолетового света, причудливые узоры на крыльях насекомых, лапку пчелы, испачканную пыльцой, и другие интересные и познавательные изображения. Удивительные кадры демонстрируют красоту научного мира и доказывают, что снимать науку по плечу каждому.

Конкурс научных видеороликов и фотографий «Снимай науку!» ежегодно проводится телеканалом «Наука» среди телевизионных журналистов, видеоблогеров, студентов, ученых, популяризаторов и других, увлеченных наукой людей. В этом году в фотоконкурсе принимали участие более 400 авторов, которые прислали 2182 работы. Проект «Снимай науку!» проводится в рамках «Всероссийского фестиваля NAUKA 0+».

Подробности по ссылке – https://elementy.ru/events/438673/Fotovystavka_Snimay_nauku?period=m