HiSTES информирует. Мероприятия

До 17 февраля идет прием заявок на участие в программе «Преобразование», которая будет проходить с 25 по 30 марта 2019 года в Москве. Программа создана Фондом развития интернет-инициатив  (ФРИИ) для школ — будущих региональных лидеров в области проектной деятельности. Задача Фонда — помогать российским IT-предпринимателям строить глобальный быстрорастущий бизнес. За 5 лет Фонд реализовал более 50 тыс. стартапов.

Организаторы Фонда поняли, что методики из бизнеса работают для любых проектов, в том числе в школах, и разработали курс для учителей по проектной деятельности

Программа «Преобразование» — это стартап-технологии для системы образования.

— Чем она отличается от других программ?

«Преобразование» — это полное погружение в новый опыт, где вы на неделю превращаетесь в основателей стартапов и работаете над собственным проектом. В основу курса легли технологии, которые используют сейчас во всем мире для создания и развития IT-продуктов, подходы Design Thingking и Lean Startup. Здесь не будет никаких игровых ситуаций, здесь всё всерьез.

— Для чего «Преобразование» педагогам и учителям?

В современном мире почти у всех продуктов и проектов есть цифровая составляющая.  На программе вы на личном опыте поймете, с какими сложностями сталкиваются дети, когда разрабатывают проект по методикам стартапов. Пройдя курс, вы научитесь соединять в образовательном процессе теоретические знания и способы их практического применения в реальной жизни.

По результатам дополнительного обучения будут отобраны школы, с которыми продолжится сотрудничество, и будет организован региональный экспертный центр для обучения педагогов всего региона.

Подробности по ссылке — https://exp.iidf.ru/preobrazovanie/?utm_source=vk&utm_content=tgb