HiSTES информирует. Стартапы

Коливинг Stanza Living — индийский стартап, объединяющий жилье и коворкинг для студентов. По-итальянски Stanza — это комната, квартира или палата. На английском языке Stanza — это сгруппированный набор строк в стихотворении. В то время как строфы создают основу для стихотворения, Stanza Living стремится предоставить жилье мирового уровня, чтобы построить фундамент для самой важной главы в жизни студента — колледжа.

Стартап был запущен в 2017 году в Нью-Дели. Каждый год в вузы города приезжают тысячи студентов. В Индии основные проблемы, с которыми им приходится столкнуться — это тесные помещения для проживания, ненадежная инфраструктура, плохое обслуживание и низкое качество продуктов питания. По словам учредителей, стартап Stanza Living призван создать комфортную среду для студентов, которая будет стимулировать их к обучению.

Проживание в Stanza Living обеспечивает обучающимся четырехразовое питание, доступ в интернет и уборку комнат. Также дополнительно они могут заказать еду из продуктов, которые сами предпочитают, связаться с врачом и воспользоваться прачечной.

Большинство комнат стартапа — одноместные или двухместные. В каждой комнате есть самое необходимое – кровать и письменный стол. Молодые люди и девушки проживают в разных корпусах. Кроме личных комнат, есть общие помещения: столовая, спортзал и бильярдная.

Корпуса коливинга оснащены системами безопасности, включающими видеонаблюдение и биометрический контроль. Даже родителям, чтобы навестить студента, необходимо удостоверение личности.

Стоимость аренды зависит от месторасположения корпуса, количества мест в комнате и дополнительных опций. Чаще всего студенты заселяются на весь учебный год. Сейчас все корпусы коливинга заполнены на 90%.

В 2018 году стартап получил $10 млн. от венчурной компании Sequoia Capital. В планах основателей Stanza Living открыть корпуса в других индийских городах и закупить больше техники для проект, а также нанять преподавателей и тьюторов, чтобы студенты могли бы дополнительно заниматься прямо из дома.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/indiyskiy-startap-zamenyaet-studencheskie-obshchezhitiya/