HiSTES информирует. Инновации в образовании

Часто ли бывает у вас так, что в голове надолго застревает навязчивая мелодия? Полагаем, что такое происходит весьма регулярно, даже если вы не являетесь заядлым меломаном. Разработчики приложения Studytracks нашли, как использовать данный феномен для пользы в обучении. Они создали приложение, где школьники могут изучать различные обучающие дисциплины с помощью музыки. Вместо скучных параграфов учебника они могут послушать заводной трек по биологии, математике, физике, химии, истории и другим предметам школьной программы.

Помимо музыкального обучающего приложения компания Studytracks разработала платформу, где школьники могут соревноваться в прохождении тестов, что мотивирует их на положительные результаты обучения. А учителя могут оставлять домашнее задания непосредственно в приложении и автоматически отслеживать результаты обучающихся.

Учебные треки для Studytracks создаются сертифицированными писателями и учителями. Темы музыкальных композиций охватывают дисциплины из учебного плана средних и старших школ Великобритании и 6-12 классов США. Разработчики постоянно пополняют базу треков новинками, хотя уже сейчас приложении содержит более 1500 композиций по 45 школьным предметам. На счету Studytracks более 350 тысяч загрузок.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/studytracks/