HiSTES приветствует

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyНа днях Астраханский технопарк FABRIKA (ЗАО «Астраханский технопарк СК») подписал меморандум о сотрудничестве с HiSTES, пополнив ряды партнеров Ассоциации.
Астраханский технопарк FABRIKA – первый частный технопарк в России, портфельная компания ООО «Инфрафонд РВК».
Основная цель технопарка — способствовать научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской деятельности.
Вот уже несколько лет руководство технопарком осуществляет Гончарова Юлия Александровна, бакалавр юриспруденции, специалист в области менеджмента. Юлия является автором и ведущим образовательных программ по бизнес-моделированию, оценке рынка, исследованию потребителей, генерации идей.
Технопарк объединяет на своей площадке как ведущие компании Астраханской области в области информационных технологий, так и многочисленные языковые школы, организации дополнительного образования.
На базе технопарка FABRIKA также работает бизнес-инкубатор LIFT, миссия которого — помогать технологическим и инновационным проектам на ранних стадиях становиться успешными, процветающими компаниями.
Бизнес-инкубатор предоставляет стартапам возможность принимать участие в акселерационных программах, образовательных и информационных мероприятиях, проводимых как на территории Астраханской области, так и на федеральном уровне.
Несколько «выпускников» бизнес-инкубатора уже стали резидентами Сколково.
В своей деятельности технопарк активно сотрудничает с различными фондами и другими организациями, заинтересованными в поддержке инноваций и наукоемких проектов.
Так, в апреле 2017 года на базе технопарка будет проходить заключительный региональный этап самого масштабного в России и СНГ марафона по поиску инновационных проектов в сфере высоких технологий — Open Innovations Startup Tour.
Желаем Астраханскому технопарку FABRIKA и Гончаровой Юлии Александровне успехов, процветания и надеемся на плодотворное сотрудничество и всестороннее развитие наших деловых и дружеских отношений!

#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #Астраханский_технопарк_FABRIKA