HiSTES поздравляет

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES,  High School Teachers European SocietyСегодня множество стран мира отмечают Праздник весны и труда или День международной солидарности трудящихся.
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и последующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.
А в июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных
демонстраций.
Впервые День международного дня солидарности трудящихся отметили в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.
В 1992 году в России праздник был переименован в Праздник весны и труда.
В этот прекрасный весенний день Ассоциация HiSTES поздравляет всех с праздником и желает постоянного профессионального роста и развития, внимательных и заинтересованных учеников, достойной оплаты. Пусть работа приносит вам только удовольствие и будет оценена окружающими по достоинству. И пусть вам никогда не придется бороться за реализацию своих трудовых прав, как это делали наши предки!

#HiSTES #1_мая #Праздник_весны_и_труда #День международной_солидарности_трудящихся