HiSTES информирует. Ресурсы

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

Обучение – это творческий процесс! И порой, чтобы постигнуть азы науки, нужно выйти за рамки стандартов. Визуализация – один из лучших способов усвоения информации, а в игровом формате мультфильмов любая наука становится интереснее. Edutainme собрали ресурсы, которые помогают разобраться в самых сложных темах с помощью мультипликации.

На сайте TED-Ed анимированные лекции дополнены материалами, вопросами и дискуссионными форумами. А с помощью онлайн-редактора преподаватели могут создавать собственный урок.

Анимационные ролики на ресурсе ПостНаука. Animate рассказывают об актуальных темах науки, технологий и окружающего мира: от развития криптографии до психологии ребенка.

На платформе ClassDojo появились уроки по преодолению стресса и медитации, в разработке которых принимают участие ученые Йельского центра эмоционального интеллекта. Также сервис начал предлагать посетителям материалы по развитию эмоционального интеллекта и эмпатии.

В 2016 году на образовательной платформе Учи.ру вышел мультсериал «Заврики», где главным героем является символ ресурса — веселый динозаврик. Каждая серия носит обучающий характер и показывает, как решить задачу или проблему с помощью полученных в процессе обучения знаний.

Образовательная медиакомпания Planet Nutshell выпускает анимированные мини-фильмы по алгебре, физике и математике. Их герои так милы, а графика настолько наглядна, что законы термодинамики станут понятны даже первокласснику.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/multiki-v-obrazovanii/