HiSTES информирует. Новости российского образования

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

24 ноября в Сочи прошла совместная встреча Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева и Президента Судана Омара Башира. Во время встречи обсуждалось  состояние и перспективы развития торгового и экономического сотрудничество между Российской Федерацией и Суданом. Были затронуты вопросы по реализации совместных проектов в области образования, промышленности, сельского хозяйства, энергетики и др.

Д. А. Медведев отметил, что в последнее время взаимоотношения стран заметно активизировались и правительства государств могут внести значительный вклад в их развитие. Председатель Правительства РФ высказался, что пописываемый на встрече пакет документов, включающий два межправительственных соглашения о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам и в области мирного атома, является весьма значительным шагом во взаимодействии обеих стран.

В ходе встречи также был подписан меморандум о сотрудничестве высшего образования при участии главы Министерства образовании и науки РФ О. Ю. Васильевой и главы МИД Республики Судана Ибрагима Ахмед Гандур.

Подробности по ссылке — http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/11647