HiSTES информирует. Онлайн-обучение

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

Современная образовательная платформа «Открытое образование» дает возможность получить обучение по самым разным направлениям! Проект является результатом труда Ассоциации «Национальной платформы образования», учрежденной крупнейшими вузами Российской Федерации — МГУ, СПбГУ, СпбПУ, «МИСиС», НИТУ, НИУ «ВШЭ», ИТМО, УрФУ и МФТИ.

Миссия проекта — создавать и продвигать открытое образование как новый элемент высшего образования в РФ, что будет способствовать повышению качества и доступности образования.

Все, размещенные на платформе курсы, доступны для обучения совершенно бесплатно и не требуют особых базовых знаний. Кроме того, у них есть ряд преимуществ:

— все курсы разработаны согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов,

— курсы соответствуют требованиям, которые предъявляют к результатам образовательных вузовских программ,

— большое внимание уделяется качеству предоставляемых онлайн-курсов, эффективности обучения, а также системе оценки результатов обучения.

Проект ориентирован на сотрудничество между вузами. Любой из онлайн-курсов Платформы может быть включен в учебный план университета РФ. Ассоциация «Национальная платформа открытого образования» обеспечивает заключение двустороннего соглашения между вузом, разработавшим курс, и вузом, который хочет реализовать его в своей образовательной программе.

При успешном завершении курсов, обучающиеся получают подтвержденный сертификат.

Подробности по ссылке — http://npoed.ru/