HiSTES информирует. Новости ЮНЕСКО

11 октября 2018 года в Париже (Франция) пройдет торжественная Церемония вручения Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования женщин и девочек.

Несмотря на то, что в современном мире давно пропагандируется гендерное равенство, в некоторых странах все еще существует разделение по мужскому и женскому признаку, и женщин все еще продолжают считать людьми «второго сорта».

Премия ЮНЕСКО за достижения в области образования женщин и девочек вручается в этом году в третий раз и отмечает выдающийся и инновационный вклад отдельных лиц, учреждений и организаций в повышение уровня образования девочек и женщин.

В этот раз Премии будут присуждать за проекты, способствующие получению образования девочек из наиболее бедных деревень Египта и помогающие беременным девочкам-подросткам и несовершеннолетним матерям на Ямайке продолжить свое образование.

Премия была утверждена в 2015 году благодаря финансированию правительства Китайской Народной Республики, она призвана поддерживать деятельность активистов в области образования девочек и женщин.

Подробности по ссылке — https://ru.unesco.org/events/ceremoniya-vrucheniya-premii-yunesko-za-dostizheniya-v-oblasti-obrazovaniya-zhenshchin-i