Histes информирует. Новости российского образования.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European Society На днях был опубликован 14-й выпуск глобального рейтинга университетов QS Quacquarelli Symonds, составлением которого занимается исследовательский центр QS World University Rankings. Издание этого года включает в себя список из 965 лучших университетов мира.
Согласно новому рейтингу российские вузы продолжают укреплять свои позиции, а Проект 5-100 — приносить результаты. Так общее количество российских вузов в списке увеличилось до 24, а показатели 14 из них значительно выросли.

Лидирующее положение среди российских представителей по-прежнему занимает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, поднявшийся на 13 позиций и занявший 95-е место.
В этом году в рейтинг попали два новых российских вуза: Университет ИТМО и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.
Специалистами центра также было отмечено, что наибольший рост российские вузы показали по двум из шести показателей, используемых для составления рейтинга, — «репутация среди работодателей» и «соотношение доли преподавателей к учащимся».
Более половины университетов улучшили свои результаты в категории «репутация среди работодателей», что свидетельствует о приближении учебной программы к актуальным потребностям работодателей и подготовке специалистов максимально подготовленных к практической работе.
Более подробная информация по ссылке: http://минобрнауки.рф/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10179
#Минобрнауки_РФ #HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #QS_World_University_Rankings