HiSTES информирует. Новости российского образования

Онлайн-платформа «ЯКласс» совместно с корпорацией «Российский учебник» разработают образовательные сервисы для учащихся и учителей. После процесса объединения сервисов компаний более ста тысяч педагогов, зарегистрированных на ЯКлассе, смогут получить доступ к онлайн-курсам повышения квалификации и электронным методическим ресурсам, хранящимся на «Российском учебнике». Школьники ЯКласса смогут использовать цифровые учебники с расширенной базой проверочных знаний.
В свою очередь, пользователи, зарегистрированные на «Российском учебнике», смогут получить доступ к более 1,6 триллиону заданий по школьной программе от ЯКласса. Кроме того, компании договорились разработать онлайн-тренажеры к учебникам издательств «Астрель», «ВЕНТАНА-ГРАФ» и «ДРОФА». Задания будут размещены в цифровой образовательной среде «Российского учебника» LECTA и на платформе ЯКласса.
Александр Брычкин, гендиректор корпорации «Российский учебник», считает, что подобного рода сотрудничество поддерживает реализацию образовательных федеральных проектов «Новые возможности для каждого», «Цифровая образовательная среда» и «Учитель будущего».
ЯКласс – образовательная платформа, где размещена богатейшая база цифровых тренажеров и рабочих тетрадей по школьной программе. Площадка пользуется большим спросом у пользователей России, Армении, Латвии, Украине, Австрии и в Республике Беларусь. Более 27 тысяч школ обращаются к её ресурсам. Школьники, регулярно занимающиеся на платформе, показывают уровень успеваемости на 15% больше, чем их одноклассники.
Компания «Российский учебник», существующая с 2017 года, издает более 28% учебной литературы и 38% Федерального перечня учебников на российском рынке.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/rossiyskiy-uchebnik-i-yaklass-obedinyayut-resursy-/