HiSTES информирует. Новости российского образования.

15 августа Министерством образования и науки РФ был утвержден ряд федеральных государственных стандартов высшего образовании. Так регламентированы были: бакалавриат по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады», магистратура по направлению «Искусства и гуманитарные науки» и по направлению «Туризм».
Стандарты включают в себя обязательные требования при реализации основных профессиональных программ высшего образования, сроки обучения, объем программ, области профессиональной деятельности для выпускников, а также требования к структуре программ, типы практики, элективные и факультативные дисциплины и модули.
Регулирующие документы также содержат перечень требований к условиям реализации программ, материально-техническому и учебно-методическому обеспечению. Также в них установлен требования к кадровому составу преподавателей: наличию у них ученых степеней и званий, научных работ и т.д.
В приложении к каждому документу содержится перечень профессиональных стандартов, соответствующий деятельности выпускников по данным направлениям подготовки.
Приказы, подписанные Министром образования и науки РФ, вступают в силу 30 декабря 2017 года.
Более подробно по ссылке:http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10684

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European Society
#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #Минобрнауки_РФ #ФГОС