HiSTES информирует. Новости российского образования

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

В 2017 году деятели образования не остались без ежегодных наград со стороны Правительства Российской Федерации. Их научная деятельность и вклад в развитие и прогресс образовательного процесса были оценены по достоинству.  Д. А. Медведев – Председатель Правительства РФ подписал распоряжение о присуждении премий Правительства РФ в области образования за 2017 год.

В распоряжении указано, что 12 соискателям присуждаются премии Правительства России 2017 года, а также присваивается звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования». Среди соискателей — авторы научно-методических и научно-практических разработок, создатели учебных изданий и учебно-методических пособий.

В числе лауреатов премии – 5 кандидатов науки и 5 докторов наук. Также отмечены учебные издания по практике и истории воспитания, аналитической химии, теории и управлению подводными судами и методическая разработка системы дополнительного образования для детей с ограничениями здоровья.

Подробности по ссылке — http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10732