HiSTES информирует. Новости партнеров

Дорогие друзья, ассоциация HiSTES приглашает вас на новую вебинарную неделю наших партнеров из Директ-Академии: http://directacademia.ru/

25.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Технологии индивидуального образования в цифровой среде
Развитие цифровых и тьюторских компетенций — необходимое требование к повышению квалификации образователей, в том числе в цифровой среде. Какие это компетенции и каким образом их развивать – поговорим на вебинаре.
Ведущая: Любовь Крашенинникова, к.б.н., сертифицированный онлайн преподаватель, лауреат конкурса EdCrunch Award, руководитель магистратуры «Тьюторство в цифровой образовательной среде»

26.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Аутистические расстройства: проблемы общения и развития детей
Не надо пытаться сделать всех детей одинаковыми. Есть особенные дети, главная задача взрослых принять и понять таких детей. Это длительный, систематический и трудоемкий процесс. Если с детьми с нормальным типом развития можно заниматься в многочисленной группе, то с ребенком с аутистическими расстройствами – индивидуальная работа. Сложно? Да! Но ведь с каждым ребенком можно и нужно выстроить общение. И тогда малыш приоткроет дверцу своего домика и разрешит нам туда войти или выйдет сам. Давайте выстроим алгоритм общения. Поговорим об этом, рассмотрим реальные случаи.
Ведущая: Ольга Кондратьева, врач-психиатр, клинический психолог, арттерапевт, доцент БашГУ, к.б.н.

27.05.2020, 13:00–14:00 МСК.
ВЕБИНАР: Формирование учебного поведения. Как научить ребенка учиться?
Что такое мотивация, взаимосвязь мотивации и подкрепления, искусство предоставления подкрепления. Жетонная система. Формирование внутренней мотивации.
Ведущая: Елена Баклановская (Elena Baklanovskaya), логопед-дефектолог, специалист по прикладному анализу поведения. Автор и ведущая индивидуальных и групповых программ по коррекции речи, интеллекта и поведения

28.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Новинки издательства Директ-Медиа: Май 2020
Представляем вам онлайн-мероприятие, входящее в трек «Новинки издательства Директ-Медиа». Ведёт трек Анна Иванова, ответственный редактор издательства «Директ-Медиа». Каждый месяц Анна будет рассказывать слушателям «Директ-Академии» о вновь вышедших в издательстве электронных и традиционных бумажных изданиях. Приглашаем на вебинары наших читателей и авторов (как состоявшихся, так и потенциальных). Вебинары трека — хороший повод узнать больше о жизни нашего издательства и познакомиться с тем, что мы делаем для читателей.
Ведущая: Анна Иванова, ответственный редактор издательства «Директ-Медиа»

28.05.2020, 14:00–15:00 МСК.
ВЕБИНАР: Мультимедийные форматы в презентациях
Возможности Power Point позволяют работать с множеством форматов мультимедиа. Вам не нужны дополнительные программы для создания скриншотов или записи с экрана, вы можете создавать аккуратные схемы и встроенные диаграммы, обрезать звук или видео.
Ведущая: Анастасия Пахорукова, методист лаборатории мультимедийных коммуникаций Силамедиа, руководитель медиацентра «Вспышка»

29.05.2020, 14:00–15:00 МСК.
ВЕБИНАР: Тесты для контроля знаний учащихся: что важно знать преподавателю
Тесты – это один из важных методов контроля знаний учащихся. Они повсеместно применяются в очном и дистанционном обучении. О возможностях и ограничениях дидактических тестов расскажет эксперт по тестированию, директор компании Key to talent Татьяна Гаришина. Вебинар будет полезен преподавателям колледжей и вузов, методистам-разработчикам учебного контента, руководителям подразделений, занимающихся разработкой учебно-методических материалов, в том числе тестов для проверки знаний.
Ведущая: Татьяна Гаришина, директор компании «Key to talent», эксперт-методолог по оценке качества обучения и оценке персонала

Наше расписание как всегда находится здесь: http://directacademia.ru/
В нем можно зарегистрироваться на все вебинары недели (и учебного года!)
Директ-Академия — это вебинар на каждый день!
Вебинары бесплатны — знания бесценны!