HiSTES информирует. Мероприятия

«Открытая лабораторная» будет проходить 9 февраля 2019 года в 30 странах, в том числе и в России.

Проект «Открытая лабораторная» функционирует уже 3 года. Он дает возможность всем желающим протестировать свои знания в естественных областях науки. Сами организаторы позиционируют проект не как контрольную, а, скорее, как развлечение, позволяющее проверить свое понимание базовых явлений из химии, физики, биологии, антропологии, механики и астрономии.

За 30 минут участники должны будут ответить на 25 вопросов об устройстве мира. После чего опытные «завлабы» — ученые и популяризаторы науки – огласят верные варианты, разберут каждое задание и развеют самые распространенные житейские заблуждения. После разбора ответов всех участников будет ждать развлекательная тематическая программа: лекции, кино, мастер-классы, экскурсии и увлекательные научные шоу.

В 2019 году «Открытая лабораторная» пройдет более чем в 60 российских городах. Участники будут проверять свои знания на самых различных площадках: в школах, библиотеках, музеях, научных институтах, университетах и т.п. Участие в мероприятиях совершенно бесплатное. При желании пройти лабораторную можно будет и в онлайн-режиме – утром 9 февраля вопросы будут выставлены на сайте. Задания рассчитаны на аудиторию всех возрастов, но для детей до 12 лет они могут оказаться сложными. Для самых маленьких участников в городах тоже будут проходить мероприятия «Лабораторной».

Глобальная акция «Открытая лабораторная» станет событием, открывающим «Год Менделеева» — ООН объявил 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов. Ежедневно к акции присоединяются новые города.

Подробности по ссылке — http://openlaba.com/