HiSTES информирует. Мероприятия

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

В рамках проведения «Летней школы» «Русского репортера» состоится мастерская «Образование». Её участники смогут получить представление, что собой представляет образование XXI века и каковы основные проблемы и тенденции его развития.

Мероприятия мастерской разбиты на 3 основных цикла.

Первый цикл будет проходить с 8 по 15 июля. Его главные модули: «Методы исследования в социальных науках» и «Школьное образование».

Время проведения второго цикла – с 15 по 24 июля. Он будет посвящен таким модулям, как «Проектный менеджмент для учителя», «Исследования в образовании» и «Неинституциональные формы образования».

Третий из циклов будет функционировать с 24 по 31 июля. Его участники смогут посетить модули «Образовательные онлайн-курсы» и «Риторика».

Большая часть учебной программы мастерской будет состоять из круглых столов, открытых дискуссий и различного рода семинаров с участием теоретиков и практиков сферы образования.

Все мероприятия рассчитаны на студентов бакалавриата, магистратуры, учителей, администраторов, преподавателей, активных молодых педагогов и специалистов дополнительного образования, специалистов/профессионалов в сфере образования, практикующих тьюторов, стартаперов-образованцев, а также всех, кому небезразлично будущее и настоящее современного образования.

Подробности по ссылке — http://letnyayashkola.org/organizer/