HiSTES информирует. Конкурсы

До 20 июля 2019 года можно подать заявку на участие в University Startup World Cup 2019 (Университетский стартап чемпионат мира 2019). Приглашаются студенты или недавние выпускники, которые будут реализовывать одну из 17 устойчивых целей ООН в рамках своего стартапа.

Главные преимущества конкурса: главный приз составляет 15 000 долларов США, а каждый финалист получает грант в размере 1000 долларов США.

Лучшие 40 университетских стартапов со всего мира соберутся с 30 октября по 1 ноября 2019 года, чтобы пообщаться, представить свои работы на выставке и принять участие в конкурсе, с шансом выиграть 15 000 долларов США.

 

University Startup World Cup проводится уже пять лет. Цель проекта — представить университетские стартапы со всего мира, которые оказывают влияние на мировое развитие. Вот почему наличие ЦУР включены в условия конкурса.

Последствия несоблюдения ЦУР затронут жизни каждого. Молодежь больше всего пострадает, если Цели не будут достигнуты. Факт, что несоблюдение ЦУР является проблемой, поэтому привлечение и мотивация молодежи к участию в достижении ЦУР имеют важное значение, особенно с учетом высокой доли молодежного населения во всем мире, например на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Организация, стоящая за USWC, называется Venture Cup. Venture Cup Denmark — это ассоциация всех датских университетов. Она помогает продвижения предпринимательства среди студентов и помогает устранить разрыв между академическим миром и бизнес-сообществом. Пионер в этой области, Venture Cup был основан в 2000 году как одна из первых предпринимательских организаций в стране.

 

Победители получат:

— доступ к другим талантливым стартапам из Дании и всего мира;

— возможность показать свой стартап на High Tech Summit;

— грант в размере 1000 долларов США без каких-либо условий;

— консультации от личного профессионального наставкника;

— и, конечно, главный приз, который составляет 15 000 долларов США.

Подробности по ссылке – https://www.science-community.org/ru/node/205033