HiSTES информирует. Мероприятия

С 18 по 22 июня 2018 года в Крыму пройдет IV Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации», главным организатором которого выступает Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России).
В форуме примут участие специалисты университетов, издательств, музеев, библиотек, а также представители бизнеса, общественные и политические деятели из разных стран.
Среди тем форума буду обсуждаться следующие вопросы:
— трансформирование роли учреждений культуры, образования и науки в условиях динамично меняющегося информационного ландшафта,
— налаживание международного сотрудничества в образовательной и библиотечно-информационной среде,
— преимущества и недостатки виртуальных музеев,
— кадры и специалисты, которые нужны сегодня учебным заведениям искусства и культуры,
— и др.
Международная конференция по глобальным экологическим проблемам. Станет одним из главных мероприятий насыщенной программы форума.
Гости форума также смогут посетить такие мероприятия как I Научно-образовательный симпозиум «Формирование и развитие современной цифровой среды для образования и науки», IV Музейную ассамблею «Сохранение традиций, внедрение инноваций» и т.д.
Цель форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018») – объединение учреждений образования, культуры и науки, чтобы отечественные и иностранные специалисты могли совместно обсудить вызовы информационного времени и делиться профессиональным опытом. Это ежегодное мероприятие, проходящее при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры России.

Подробности по ссылке — https://минобрнауки.рф/пресс-центр/12974