HiSTES информирует. Инновации в образовании

«Теплосеть» — это бесплатная онлайн-платформа для пользователей, которые занимаются социальными проектами в средних и малых городах Российской Федерации. Запустила проект теплица социальных технологий.

В «Теплосети» можно найти курсы по шести главным направлениям:

— гуманитарная грамотность,

— саморазвитие,

— прикладные цифровые навыки,

— создание сообщества,

— дизайн мероприятий,

— Web-технологии.

 

Процесс обучения на платформе заключается в прохождении различного рода тестов, с помощью которых участники проверяют свою теоретическую базу, а также в выполнении практических заданий. За каждое выполненное задание пользователи получают определённые балы. Каждый может посмотреть, какое место он занимает среди общего числа пользователей платформы или среди активистов своего города.

Все выполненные задания отслеживаются командой «Теплосети» и по каждому участнику платформы присылается отзыв.

Самые упорные студенты могут проходить задания в «турбо-режиме» на более сложном уровне.

Мария Борисёнок, региональный координатор проекта, считает, что «игровая форма обучения позволяет постоянно создавать новый текстовый и видеоконтент и делать его интересным для пользователей».

Создатели «Теплосети» ориентируются в первую очередь на активных старшеклассников и студентов, которым хочется выйти в большой мир. Платформа помогает им расширить горизонты и указать на возможные точки роста.

Теплица социальных технологий – это общественный образовательный проект, целью которого является развитие сотрудничества между IT-специалистами и некоммерческим сектором. У теплицы также есть и другие проекты: онлайн-школа социального предпринимательства, конкурс по созданию сайтов для некоммерческих организаций и т.д.

 

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/teploset/