HiSTES Это интересно!

Создан алгоритм, превращающий музыку в изображение

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как можно УВИДЕТЬ музыку? Художнику Виктору Довалу (Victor Doval) удалось достичь этой цели. По данным сайта theverge.com, он разработал специальный алгоритм, позволяющий преобразить любую музыкальную композицию в трехмерный пейзаж. Каждой звуковой частоте были присвоены такие индивидуальные визуальные составляющие как освещение, материалы и формы предметов.

С помощью своей разработки Виктор Довал создал клип для немецкого дуэта Meier & Erdman. Художник отмечает, что это видео образует 24-часовой таймлапс. В начале клипа мы наблюдаем рассвет, который сменяется ночными пейзажами к концу видео.

«Первоначальная идея пришла от понимания музыки как временного пути, меняющегося пейзажа, воспринимаемого через уши», — прокомментировал данную особенность Довал.

При построении алгоритма художник использовал язык Proccessing для управления редактором Blender, который отвечал за построение 3D-моделей, представленных в видео.

Помимо данного клипа, у автора уже есть несколько экспериментов с использованием языка Proccessing, которые могут быть найдены в профиле Довала на видеохостинге Vimeo.

#искусство #музыка #пейзаж #theverge.com #victordoval #HiSTES

Ссылка на видео : https://vimeo.com/vicdoval/howlermonkey