HiSTES. Новости ЮНЕСКО

HiSTES - Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

С 23 апреля по 29 апреля 2017 года в Париже пройдет Неделя глобальных действий в интересах образования. Данное мероприятие является ежегодным и проводится в рамках «Глобальной кампании в поддержку образования» при поддержке всемирной организации ЮНЕСКО.

Цель компании — повысить осведомленность общественности о том, как важно образование для достижения устойчивого развития и об обязательствах международного сообщества по достижению глобальных целей в сфере образования к 2030 году.

Тема компании 2017 года — «Ответственный подход к реализации ЦУР 4 и участие граждан». Напомним, что цель устойчивого развития №4 звучит как «обеспечение качественного образования».

На Неделе 2017 особенно будет подчеркнута значимость транспортной и подотчетной системы управления с участием широких слоев населения для полноценной реализации ЦУР 4. Одна из важнейших задач проводимого мероприятия — показать, насколько важную роль в разработке политики в области образования и отслеживания прогресса играют рядовые граждане.

Подробности по ссылке — http://ru.unesco.org/events/nedelya-globalnyh-deystviy-v-interesah-obrazovaniya-2017-goda