STES информирует. Инновации в образовании

Всем хорошо известно, что умственные занятия необходимо чередовать с периодами физической активности. Приложение для спортивных занятий Sworkit Kids разработано специально для детей младших классов.

Приложение – хороший пример того, как новые технологии можно адаптировать для нужд образовательного процесса. Разработчики приложения Sworkit, предназначенного для тренировок взрослых людей, заметили, что оно пользуется большой популярностью у учителей и родителей и в 2015 году запустили Sworkit Kids, в котором был сделан упор именно на детские тренировки.

Всего в приложении доступно 66 различных упражнений. В 30-секундных роликах даются игровые задания, которые дети должны повторить: проскакать на одной ноге, прыгать лягушкой, проползти крабиком и т.д. Программа случайным образом чередует единичные упражнения и интервальные тренировки, благодаря чему занятия каждый раз получаются разными, что вызывает у детей дополнительный интерес. Также можно самостоятельно составлять сценарий тренировок, что удобно при составлении упражнений для детей разных возрастных групп. Упражнения, представленные в приложении, не требуют много места, так как рассчитаны на пространство школьного класса.

Sworkit Kids пригодится не только для разминки или уроков физкультуры. С его помощью учителя английского языка смогут объяснить детям спортивную лексику.

Приложение работает на 12 языках, включая русский, немецкий, английский  французский и не требует регистрации.

 

Подробности по ссылке — http://kids.sworkit.com/