HiSTES приветствует

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

У Ассоциации HiSTES отличная новость – на днях мы положили начало сотрудничеству с национальной предпринимательской сетью «Рыбаков Фонд».

Некоммерческая организация «Рыбаков Фонд» была основана в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми.

Свою миссию фонд видит в том, чтобы решать долгосрочные общественные задачи, опираясь на самые лучшие стороны сограждан. Организация развивает свою деятельность в трех магистральных направлениях, которые тесно связаны между собой и дополняют друг друга: предпринимательство, образование и развитие третьего сектора.

Задача фонда — помогать экономическому прогрессу страны, формируя оптимальную экосистему, где каждый гражданин сможет реализовать свой деловой потенциал. «Рыбаков Фонд» на благотворительной основе способствует созданию и процветанию профессиональных, гражданских и активных сообществ; содействует модернизации образовательной системы; реализует бизнес-проекты и социальные программы, обучающие людей навыкам, полезным для современной жизни.

Ассоциация HiSTES рада сотрудничеству с такой организацией как «Рыбаков Фонд», ведь в своей деятельности фонд уделяет особое внимание не только модернизации российского образования, но и активному обмену опытом между академическим сообществом, бизнесом и представителями государственной власти.

Стоит также отметить, что член попечительского совета «Рыбаков Фонда» — Оскар Хартманн уже является почетным членом Ассоциации HiSTES.

Желаем «Рыбаков Фонду» и Оскару Хартманну успехов, процветания и надеемся на плодотворное сотрудничество и всестороннее развитие наших деловых и дружеских отношений!