HiSTES поздравляет

Сегодня в России и на Украине отмечается День студента или Татьянин день. Изначально в этот день чествовали святую Татьяну — дочь знатного римлянина, которая тайно приняла христианство. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.


Позже именно в Татьянин день российская императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов, а 25 января — Днем студента.
Однако следует помнить, что не только в вузе, но и в течение всей жизни мы учимся чему-то, приобретаем навыки, а многие специалисты, закончив университеты, продолжают свое обучение и повышение квалификации по различным программам и курсам. Можно сказать, что в широком смысле мы все являемся студентами.
Особенно это касается специалистов образовательный сферы, которые постоянно имеют дело с новыми знаниями и, обучая студентов, обучаются и совершенствуются сами.
Руководство HiSTES поздравляет с этим праздником наших дорогих коллег и желает им оставаться студентами в душе как можно дольше – быть веселыми, предприимчивыми, находить выходы из безвыходных ситуаций и всегда поддерживать у себя и своих учеников тягу к новым познаниям!