HiSTES поздравляет

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

Поздравляем Каспийский институт морского и речного транспорта с вступлением в ряды Ассоциации HiSTES. А также поздравляем директора Института — Карташову Ольгу Ивановну с тем, что отныне она является почетным членом нашей Ассоциации!

Хотим выразить радость от предстоящего сотрудничества с таким замечательным вузом и его руководителем.

Богатейшая история этого учебного заведения восходит еще к концу 50-х годов XX века, когда в Астрахани открылся Астраханский вечерне–заочный факультет Одесского института инженеров морского флота. Приказ же о создании учебного заведения как самостоятельного Института был подписан в 1999 году.

Для России работа Института имеет важное стратегическое значение. Астраханская область — морские ворота Российской Федерации, а освоение Каспийского моря требует, в первую очередь, грамотных специалистов, которых и обучают в этом уникальном учебном заведении.

Сейчас в едином образовательном комплексе на Нижней Волге осуществляется подготовка специалистов для водного транспорта на факультетах среднего и высшего профессионального образования. Помимо теоретических знаний, студенты института проходят тренажерную практику.

Специалисты, закончившие Каспийский институт морского и речного транспорта, осуществляют эксплуатацию мощных судовых двигателей, управляют речными и морскими кораблями и судами, обеспечивают надежность работы портов, портового оборудования, водных путей и т. д.

Вот уже 13 лет бессменным лидером Института является Ольга Ивановна Карташова — доцент, доктор экономических наук, автор монографий в экономической сфере. С её приходом учебное заведение поднялось на новый уровень — произошла модернизация инфраструктуры, расширилась материально-техническая база, был произведен капитальный ремонт общежитий, лабораторных и учебных корпусов и т. д.

Желаем Каспийскому институту морского и речного транспорта и Карташовой Ольге Ивановне процветания и надеемся на плодотворное сотрудничество и всестороннее развитие наших деловых и дружеских отношений!