HiSTES обращает внимание

S, High School Teachers European Society, HiSTES, Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы  16-18 февраля в Минске (Беларусь) в рамках выставки «Учебные технологии 2017» состоится IV Открытая международная научно-практическая конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату».

Цель мероприятия — способствовать взаимодействию IТ-специалистов и представителей образовательной сферы по поиску оптимальных педагогических и технологических решений в области информатизации образования, определение приоритетных направлений информатизации образовательного процесса и обмен опытом.
К участию в конференции приглашаются: представители органов управления в области образования, руководители и педагоги учреждений среднего образования, преподаватели вузов, научные сотрудники, аспиранты, а также представители организаций дополнительного образования взрослых и IТ-специалисты.

На конференции будут работать следующие секции:
1. Создание единой информационной образовательной среды, интеграция информационных и педагогических технологий.
2. Использование современных образовательных ресурсов, дистанционных и мобильных интернет-технологий в образовательной практике.
3. Использование средств современных информационных технологий для организации интеллектуального досуга учащихся, самопознания, самосовершенствования и творческого развития личности.
4. Реализация профильного обучения и допрофильной подготовки в современных условиях.
5. Система управления образованием в условиях информационного общества.
Более подробно по ссылке: http://www.expoforum.by/upcoming-events/?SECTION_ID=2505