HiSTES обращает внимание

С 5 по 7 февраля в Дубае пройдет трёхдневная программа «Стратегическое планирование в высшем образовании 2017». Организатором мероприятия является «Центр образовательных инноваций и индивидуальных решений в сфере знаний» (CLICKS).


Сейчас высшие учебные заведения чаще, чем когда-либо, сталкиваются со все более сложными и неопределенными условиями функционирования. К ним относятся: повышение спроса на высшее образование, сокращение бюджетного финансирования, повышение требований к руководству и отчетности, появление новых экономически эффективных моделей подачи знаний и распространение электронного обучения. С учетом этих проблем, стратегическое планирование стало одним из наиболее широко используемых инструментов управления для выявления рисков и приоритетов.
Целевая аудитория мероприятия – руководители отделов по эффективному и стратегическому планированию, менеджеры, а также деканы колледжей, руководители центров академической поддержки и иных подразделений, имеющих отношение к стратегическому или ведомственному планированию в образовании.
Мероприятие будет представлять собой интерактивную среду, в которой руководители смогут поделиться своим опытом в области применения инструментов стратегического планирования на основе тематических исследований и практических примеров аналогичных учреждений международного уровня.
Ведущий программы – Долина Доулинг. Уже 3 десятилетия она работает в сфере образования в таких странах как Бахрейн, Южная Африка и Великобритания, занимая различные должности в учебных заведениях и агентствах по обеспечению качества образования.
Более подробно по ссылке: http://www.icde.org/index.php?option=com_jevents&task=icalrepeat.detail&evid=129&Itemid=177&year=2017&month=02&day=05&title=2017-strategic-planning-in-higher-education&uid=916e586f83247631e2f991279c9322c5