HiSTES. Обзор за март

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

Весна – время когда люди активизируются для новых начинаний и проектов, новых свершений и знакомств. Что же интересного произошло в первый месяц весны у HISTES и его партнеров мы постараемся рассказать далее.
В марте продолжалась работа по привлечению новых участников к нашей деятельности, в результате которой ряды ассоциации пополнились новыми почетными членами.
Среди них:
— Серик Ибраев — президент Ассоциации субъектов здравоохранения «Zdrav Atameken» респ. Казахстан;
— Анатолий Сергеевич Курицын — директор филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Георгиевске, кандидат экономических наук.
И, буквально в последних числах марта, в качестве почетного члена Ассоциации к нам присоединилась Карташова Ольга Ивановна — доцент, доктор экономических наук, директор Каспийского института речного и морского транспорта.
Партнеры ассоциации — университет «Синергия» в марте проводили активную работу в рамках проекта «Школа бизнеса». Благодаря ему, желающие могли поучаствовать в семинарах и онлайн-практикумах крупнейших бизнес-тренеров, таких как Гаррет Джонстон, Глеб Архангельский, Игорь Рызов, Павел Сивожелезов и других. Главным событием программы в марте по праву можно назвать уникальный интенсив «Прокачай себя за 7 дней», представляющий собой мастер-классы, проводимые 7 дней подряд лучшими экспертами в своих сферах: маркетинг, прокачка интеллекта, достижение успеха, бизнес-навыки и лидерство.
В марте исполнительный директор университета также нанес визит к председателю Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой биржи — Ахмедоу Бин Сулайему. В ходе встречи последний выразил свое намерение принять участие в организации Synergy Global Forum и желание расширить представительство университета «Синергия» в столице ОАЭ.
В середине месяца друзья Ассоциации — площадка «eTutorium» при информационной поддержке HiSTES провели международную практическую онлайн-конференцию «Технологии в образовании: обмен опытом дистанционного и смешанного обучение в школах и вузах».
В завершение же месяца ассоциация HiSTES запустила реализацию одного из своих главных проектов — платформы https://histes.dreamstudy.ru/. Платформа представляет собой площадку, позволяющую преподавателям не только реализовать свои профессональные наработки и обмениваться ими с другими специалистами, но также позволяющую любому желающему преподавателю зарабатывать на своих знаниях, реализовывая платные курсы и образовательные инструменты. Функционал платформы включает в себя магазин (где можно продавать свои курсы и товары), блог тьютора, сервисы для проведения вебинаров и конференций. Регистрируйтесь на площадке уже сейчас и воспользуйтесь предоставляемыми ею ресурсами!