HiSTES. Новости ЮНЕСКО

 Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

С 6 по 10 марта 2017 года в Оттаве (Канада) проходит VIII симпозиум «Неделя ЮНЕСКО в интересах мира и устойчивого развития: роль образования». Организаторами мероприятия выступают ЮНЕСКО и Национальная комиссия Канады по делам ЮНЕСКО.

Проводимый симпозиум послужит уникальной площадкой для дискуссий по двум самым ключевым программам сектора образования, таким как Образование в интересах устойчивого развития (ОУР) и Образование в духе глобальной гражданственности (ОГГ). Кроме того будет обсуждаться практическая реализация данных программ согласно Задаче 4.7 (цели устойчивого развития в области образования). Основное внимание будет уделено вопросам подготовки учителей и примерам передовых практик в области ОГГ и ОУР.

В рамках «Недели Юнеско» состоится объединение двух важнейших мероприятий, организованных совместно для всех участников:

— III Форум ЮНЕСКО по Образованию в области глобальной гражданственности: роль учителей,

— Форум оценки Глобальной программы действий (ГПД) ЮНЕСКО по ОУР: реализация и инновации.

Организаторы недели стремились максимально расширить возможности для сотрудничества, взаимодействия и проведения дискуссий и свободных дебатов между всеми участниками. В рамках форумов можно будет поделиться личным опытом об инновациях и последних тенденциях в педагогических практиках и подходах в области ОГГ и ОУР, обсудить их с коллегами и другими заинтересованными лицами и т. п.

Подробности по ссылке — http://ru.unesco.org/events/nedelya-yunesko-v-interesah-mira-i-ustoychivogo-razvitiya-rol-obrazovaniya