HiSTES. Новости ЮНЕСКО

HiSTES - Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

По последним данным ЮНЕСКО глобальный уровень нищеты может понизиться более чем вдвое, если все взрослое население будет иметь законченное среднее образование. Об этом говорится в новом программном документе Организации «Сокращение масштабов нищеты в мире путем обеспечения всеобщего начального и среднего образования», который был опубликован накануне Политического форума ООН высокого уровня. Основное внимание участников форума будет сосредоточено на вопросах устранения нищеты в рамках деятельности Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Документ наглядно показывает, что получение образования является одним из основных инструментов искоренения нищеты в любых её проявлениях по всему миру.

Исследования доказывают, что получение образования оказывает всестороннее воздействие на экономическое благополучие и уровень бедности государств. Образование дает возможность получить и освоить навыки, которые значительно повышают шансы на трудоустройство, способствуя также снижению социально-экономической уязвимости граждан.

Документ призывает государства не только повышать качество образования, но и сокращать косвенные и прямые затраты населения на получение образования!

Подробности по ссылке — http://ru.unesco.org/news/poluchenie-vsemi-vzroslymi-zakonchennogo-srednego-obrazovaniya-pozvolilo-vdvoe-sokratit