HiSTES информирует. WorldSkills

До 15 декабря 2018 года принимаются заявки от WorldSkills Russia на отбор в расширенный состав Национальной сборной России по компетенциям блока Future Skills.

На предстоящем чемпионате в Казани в 2019 году в специальной зоне WorldSkills Kazan 2019 впервые состояться соревнования по данной компетенции на уровне мировых соревнований.

Чемпионат будет проходить с 22 по 27 августа 2019 года. Возраст кандидатов на момент проведения соревнований не должен быть меньше 18 лет и не должен превышать порог 28 лет. Подача заявок осуществляется в онлайн- режиме по Google-форме.

Отбор кандидатов будет проходить 19-20 декабря 2018 года в Москве. Участникам необходимо будет выполнить конкурсное задание, соответствующее стандартам WorldSkills. Претенденты, лучше всего справившиеся с задачей, будут зачислены в Национальную сборную России, из состава которой отберут участников последующих международных соревнования, в том числе и на чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019.

В 2018 году отбор проходит по компетенциям:

— технологии композитов,

— 3D Прототипирование,

— лазерные технологии,

— разработка решений на базе блокчейн технологий,

— квантовые технологии,

— промышленный дизайн,

— проектирование нейроинтерфейсов,

— интернет вещей,

— разработка мобильных приложений,

— цифровой модельер.

— эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Экспериментальная соревновательная зона по перспективным профессиям Future Skills в рамках чемпионата WorldSkills Kazan 2019 будет организована на отдельной площадке в 10000 квадратных метров. Она будет спроектирована ка модель «умного города» с основными сферами деятельности: инженерными технологиями и производством, цифровыми и ИТ технологиями, медициной, энергетикой, гуманитарной сферой, транспортом, сельским хозяйством, экологией, образованием, дизайном и творчеством.

Подробности по ссылке — https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/sbornaya-rossii-obyavlyaet-otbor-po-kompetencziyam-future-skills-na-chempionat-mira-worldskills-kazan-2019.html