HiSTES информирует

S,  Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyС 27 февраля по 02 марта 2017 года в королевстве Бахрейн состоится конференция международной сети агентств по обеспечению качества в высшем образовании (INQAAHE) под названием «Между сотрудничеством и конкуренцией: перспективы и задачи обеспечения качества высшего образования».
Мероприятие проводится Организацией обеспечения качества образования и профессиональной подготовки (BQA) под патронажем Его Высочества шейха Мохаммеда бен Мубарак Аль-Халифа заместителя премьер-министра, председателя Верховного Совета по развитию образования и профессиональной подготовки.
В рамках конференции предусмотрено проведение семинаров и пленарных сессий, участие министров высшего образования ОАЭ, Малайзии, а также бывшего министра образования Египта. В качестве спикеров на пленарных сессиях выступят крупнейшие специалисты в области качества образования из разных стран, в том числе: Доктор Грант Клинкум — заместитель исполнительного директора Отдела по обеспечению качества Новозеландского управления по квалификации; Доктор Ахим Хопбах — управляющий директор агентства по обеспечению качества и аккредитации Австрии; Доктор Диана Ауэр Джонс — старший научный сотрудник Urban Institute (США); Франциско Мармоледжо – ведущий специалист Всемирного банка в области высшего образования.
На встрече будут рассматривается такие темы как:
— обеспечение качества для достижения конкурентного преимущества на национальном и международном рынке образования,
— стирание границ между студентами и поставщиками образовательных услуг разных стран через обеспечение качества образования,
— программа обеспечения качества образования на ближайшие 25 лет.

Более подробно по ссылке: http://www.qqa.gov.bh/En/Mediacenter/INQAAHE2017Conference/Pages/default.aspx