HiSTES информирует

S, Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European Society24 февраля в 17.00 на виртуальной площадке Scientix состоится вебинар Волшебная шкатулка математики (Maths mystery box) — изучаем математику играя. Целевой аудиторией мероприятия являются консультанты, органы управления в сфере образования, учащиеся, исследователи и преподаватели.
Никто не сомневается в важности изучения математики. Тем не менее дидактика в этой области претерпела со временем чрезвычайно малое развитие. Большинство учителей преподают предмет используя метод, основанный на повторении упражнений, вызывающий скуку и не способствующий мотивации учащихся.

Проект Maths mystery box предлагает инструмент, основанный на геймификации, интегрированный с методологией решения конкретных проблем и включающий в себя мотивирующие действия: преодоление поставленных задач, используя приобретенные математические знания и приобретение новых.

Ведущие вебинара — Дэвид Бальестерос и Нереа Казас.
Господин Бальестерос выступает как научный спикер и организатор внеаудиторной работы в образовательной сфере. Он также является научным консультантом для различных ассоциаций и фондов. В прошлом Дэвид работал в качестве учителя физики и математики в средней школе.

Нереа Казас — учитель физики, химии и математики в баскской школе. В настоящее время заканчивает свою докторскую работу в области дидактики естественных наук и математики, а также сотрудничает с различными организациями в развитии манипулятивных математических учебных материалов.
Более подробно по ссылке: http://www.scientix.eu%2Fevents%2Fevent-detail%3Fp_p_id%3DEventDetailsPortlet_WAR_euneventcalendarportlet_INSTANCE_krR1O5SdaNdk%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D3%26_EventDetailsPortlet_WAR_euneventcalendarportlet_INSTANCE_krR1O5SdaNdk_eventId%3D5496