HiSTES информирует. Современные технологии в образовании

Доклад «Блокчейн в образовании» Исследовательского центра Joint Research Centre (JRC) Европейской комиссии подробно объясняет, как современные технологии могут помочь в образовательном процессе.

  1. Технологии Блокчейн сокращают потребление бумаги. Это экологически чистое производство. Теперь диссертация, курсовая работа или доклад не будет занимать много места в шкафу. Блокчейн позволяет долгосрочно и безопасно хранить любые записи, выдавать награды победителям и сертификаты участникам, а также на протяжении всей жизни отслеживать успехи в обучении.
  2. Отпадет необходимость в аккредитованной организации, проверяющей подлинность сертификатов. Благодаря блокчейн не нужно будет запрашивать в вузе заверенную копию диплома для доказательства получения образования или степени. Новые технологии решат вопросы интеллектуальной собственности, помогут отслеживать новые публикации и цитаты без привлечения контроля со стороны. Кроме того, блокчейн позволит авторам автоматически получать гонорар за цитирование его текстов.
  3. Технология блокчейн поможет университетам сэкономить денежные средства. Так как участники системы обладают правом собственности и возможностью контролировать данные, учебные заведения сократят расходы, связанные с организацией и хранением данных.
  4. Криптовалюты, используемые в блокчейне, упростят платежные системы в учреждениях. Получение финансовых средств будет происходить сразу после подачи заявления без долгосрочного ожидания одобрения. Гранты также могут финансироваться при помощи криптовалют.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/blokcheyn-i-obrazovanie/