HiSTES информирует. Советы об образовании

Сейчас в сети можно найти самые различные курсы по любой теме и в любой сфере как платные, так и бесплатные. Одни из них длятся пару дней, другие около месяца, есть и такие, что предполагают обучение в несколько лет.

Главное, что у вас останется после прохождения курса – это ваши бесценные знания. Но без получения сертификата о прохождении обучения вы ничем не сможете подтвердить их перед начальством или коллегами.

 

Почему так важно выбирать курсы с получением сертификата об их прохождении? Сертификаты можно приложить к резюме при поиске будущих предложений о работе. С помощью официальных сертификатов вы можете подтвердить свои профессиональные навыки, такие как знание иностранного языка, который вы изучили, или узкие  специальные навыки, необходимые для вакансии соискателя. Компания, куда вы подаете заявление, получит от вас сертификат о том, что ваши данные в резюме верны и что вы действительно обладаете указанными навыками. Это может значительно увеличить ваши шансы на успех и повысит вашу ценность как возможного будущего сотрудника на фоне других конкурентов.

В государственных учреждениях, например, наличие сертификата о прохождении курсов повышения квалификации может повлиять на зарплату в сторону её увеличения.

 

Для кого нужны курсы с получением сертификата:

  • для сотрудников, которые хотят профессионально развиваться и ищут новые специальные знания в своей области деятельности,
  • для соискателей нового места работы, которые ищут сертификаты для улучшения своего резюме,
  • для студентов, которые заранее хотят собрать конкурентоспособное резюме, прежде чем начать работать,
  • для смены профиля работы в пределах одной организации или карьерного роста.

 

В общем, если вы хотите узнать новые знания или получить навыки, проследите за тем, чтобы они были подтверждены официальным сертификатом!