HiSTES информирует. Симпозиумы

HiSTES - Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школС 8 по 10 мая в Копенгагене (Дания) состоится 17 Международный Lihe-симпозиум «Инновации в преподавании и обучении в высшем образовании». 

Организатор мероприятия — Institute for Learning in Higher Education (LiHE), международная академическая некоммерческая ассоциация, основанная в 2007 году для развития обучения высшего образования по всему миру.

Цель высшего образования — улучшение знаний, навыков и умений учащихся, которые готовят их к будущей жизни и карьере. В течение многих лет дидактическое обучение было доминирующей парадигмой в лекционных залах. Это принцип, по которому один человек — учитель, ответственен за обучение студентов. Социальные теории обучения, современные эпистемологии и новые технологии подтолкнули к изменению парадигмы преподавания в вузах.

На симпозиуме в Копенгагене соберутся преподаватели, исследователи и прочие специалисты из области высшего образования, чтобы объединить совместные усилия и составить международный справочник самого высокого уровня, где будет представлены все новейшие методики обучения и способы преподавания. В справочнике будут затрагиваться инновационные методы преподавания и обучения с помощью игр и моделирования, с помощью кейс-методов, с использованием учебных дизайнерских пространств, с применением современных технологий, таких как Google очки, дополненная реальность, GPS и т. д.

Подробности по ссылке — http://lihe.info/event/new-innovations-in-teaching-and-learning-in-higher-education/