HiSTES информирует. Симпозиумы

С 23 по 26 августа 2018 года на базе МПГУ (Московского педагогического государственного университета) пройдет Международный симпозиум «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия».

В работе мероприятия будут принимать участие более 800 ученых и специалистов из 19 стран мира: России,  Абхазии, Великобритании, Австралии, Монголии, Бразилии, Украины, США, Польши, Новой Зеландии, Казахстана, Греции, Узбекистана, Эстонии, Израиля, Болгарии, Германии и Канады.

Главная тема симпозиума:  междисциплинарный анализ отечественных и общемировых  научных тенденций в сфере профилактики, преодоления и диагностики коммуникативно-речевых расстройств.

Проведение мероприятия подобного масштаба в России будет способствовать укреплению международных партнерских связей между научными и образовательными организациями и их специалистами-логопедами,  а также позволит продемонстрировать достижения российских ученых на международном уровне.

Организаторами симпозиума выступают: Министерство просвещения РФ, Министерство здравоохранения РФ и Министерство иностранных дел РФ при участии Комитета детского языка Международной ассоциации логопедов и фониатров (International Association of Logopedics and Phoniatrics (IALP)).

Подробности по ссылке — http://mpgu.su/anonsyi/mezhdunarodnyiy-simpozium-spetsificheskie-yazyikovyie-rasstroystva-u-detey-voprosyi-diagnostiki-i-korrektsionno-razvivayushhego-vozdeystviya/