HiSTES информирует. Семинары

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

12 и 13 октября 2017 года в Москве пройдет семинар-мастерская «Психометрическая экспертиза и оптимизация измерений в онлайн-курсах». Организатором мероприятия выступает Центр психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ «Высшей школы экономики».

Семинар рассчитан на сотрудников вузов: авторов и ассистентов МООК, методистов по онлайн-обучению, а также иных заинтересованных лиц. Все участников ожидает двухдневный интенсив, во время которого они познакомятся с параметрами качества тестов и взаимного оценивания, освоят методы содержательной экспертизы, а также на своих собственных онлайн-курсах попрактикуются оптимизировать тесты и взаимно их оценивать.

Для участия в мастерской необходимо составить два теста и два задания на взаимное оценивание и прислать по одному варианту до 1 октября 2017 года, чтобы ведущие смогли подготовить индивидуальные практикумы.

В программу мастерской входит теоретический блок и 5 практикумов по теме семинара. В конце будет проходить демонстрация, анализ и обсуждение кейсов.

Ведущие семинара: Дмитрий Аббакумов – руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ, докторант и м.н.с. ITEC KU Leuven (Бельгия) и Дарья Кравченко – психометрик Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ.

 

Подробности по ссылке —  https://elearning.hse.ru/psychometrics/workshops