HiSTES информирует. Ресурсы

Яндекс.Репетитор – это новый сервис от Яндекс, который поможет абитуриентам подготовиться к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Прохождение тестовых заданий на сервисе максимально приближено к реальным условиям: пользователь видит сразу все задания на экране и может выбирать  по своему смотрению порядок их выполнения. Также сбоку находится таймер, который отсчитывает время до окончания тестирования.

В настоящее время уже доступны тесты по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни) и физике. В ближайшее время планируется добавление заданий по таким учебным дисциплинам как литература, информатика и ИКТ, химия, биология, география, история, обществознание, английский, немецкий, испанский и французские языки. Со временем также появится задание по ОГЭ.

В разработке тренировочных заданий сервиса принимают непосредственное участие составители тестов ЕГЭ. Пока на ресурсе не очень много вариантов тестирования, но они будут регулярно пополняться.

Алексей Шаграев, руководитель сервиса, рассказал, что «создание Яндекс.Репетитора — часть долгосрочной стратегии Яндекса по развитию образовательных сервисов. В будущем Репетитор будет давать каждому школьнику индивидуальные рекомендации по подготовке к экзаменам для наиболее быстрого достижения поставленных целей».

Подробности по ссылке — https://yandex.ru/tutor/