HiSTES информирует. Проекты

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

Международный проект PLATON сочетает в себе методологии, ориентированные на учащихся, такие как обучение на основе запросов, а также продвижение инновационной междисциплинарной модели для решения вопросов естественных наук. PLATON стремится предоставить учителям и школьным сообществам согласованную систему подготовки учителей, которая обновит их нынешнюю практику обучения.

Проект является результатом взаимодействия преподавателей из Кипра, Финляндии, Греции, Португалии, Испании и Великобритании.

Он нацелен на создание открытой и инновационной системы преподавания, фокусирующейся на междисциплинарных запросах обучения, а также на сотрудничестве между учителями смежных дисциплин. Таким образом, проект укрепляет основы профессии преподавателя, предоставляя учителям необходимую подготовку, чтобы овладеть приемами обучения на основе запросов в своей повседневной педагогической практике. Он также предоставляет им необходимые инструменты для вовлечения учащихся в междисциплинарные мероприятия, в которых происходит осмысленное обучение, когда они сознательно и четко связывают свои новые знания с существующей структурой знаний.

Проект начался в 2016 году, а его завершение планируется на 2018 год.

Подробности по ссылке — http://www.scientix.eu/web/guest/projects/project-detail?articleId=616130