HiSTES информирует. Проверка знаний

17 ноября 2018 года пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». Организаторами мероприятия выступают МФТИ и компания RDI Creative при поддержке Яндекс и Фонда целевого капитала МФТИ.

Главная цель проекта — подогреть интерес молодежи к точным наукам.

Контрольная открыта для всех желающих проверить свои знания совершенно бесплатно и будет работать с 00.00 до 23.50 по московскому времени. Вы можете сдать контрольную очно на одной из 160 площадок, расположенной в 90 городах-участниках, или заочно на онлайн-платформе. На некоторых площадках даже пройдет разбор всех заданий. Главное, не забудьте зарегистрироваться, чтобы быть в курсе событий!

Контрольная будет проходить по трем предметам: математике, физике и информатике. Вы можете на выбор решать задачи по всем дисциплинам или выбрать только одну. В проверке используются задания, рассчитанные на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. Но среди участников организаторы ожидают не только школьников, но и взрослых всех возрастов

По каждому предмету участникам предстоит решить 5 задач: от простой к сложной, последняя пятая – самая трудная! Задачи автоматически проверяются платформой Яндекс.Контест.

Каждый, принявший участие во всероссийской контрольной получит диплом, но в зависимости от результатов проверенного уровня знаний в них будет разный текст и разные подписанты.

Школьников, показавших наилучшие результаты при решении задач, ждут особые призы: они, автоматически пройдут на заключительный этап олимпиады «Физтех», а также получат скидки на обучение в Олимпиадных школах МФТИ.

«Выходи решать!» проходит уже второй раз. В прошлом году в контрольной приняли участие и 40 тысяч россиян. Среди них 25 тысяч школьников, 10 тысяч студентов и 5 тысяч взрослых.

Подробности по ссылке — http://kontrolnaya.mipt.ru/