HiSTES информирует. Преимущества международного сертификата

Сертификат или диплом международного образца – это прекрасное украшение портфолио. Но даже этот документ не гарантирует высокого профессионализма работника, хоть и является прямым подтверждением что, у сотрудника есть специальные системные знания, благодаря которым он решает задачи не просто методом проб и ошибок. Наличие определенного образования позволяет проводить анализ и делать на основании этого правильные выводы.

Но есть ли существенная разница между российскими сертификатами и международными? Международные образовательные организации более серьезно относятся к проверке знаний и навыков своих выпускников. Специалисты отмечают, что, например, качество программ МВА, преподающихся в России, значительно уступает аналогичным зарубежным. Да и получить международный сертификат значительно сложнее. Заграничные образовательные организации не выдают его без соответствующей проверки знаний.

Для работодателей сертификат о международном образовании служит неким брендом, воспринимаемым как гарант качества знаний работника. При приеме на работу в большинстве случаев такому соискателю отдадут предпочтение перед специалистом-самоучкой или специалистом с российскими документами о дополнительном профессиональном образовании.

Особенный вес имеют сертификаты, которые выдаются обучающей организацией, непосредственно связанной с производственным процессом, как, например, Microsoft Learning – обучающее подразделение Microsoft. В IT-сфере такой сертификат будет подтверждать, что вы обладает набором навыков, необходимых для планирования, проектирования, внедрения, поддержания и эксплуатации комплексных систем. Так можно продемонстрировать работодателю дополнительную страховку высокой квалификации работника. Наниматель сможет положиться на мнение авторитетной компании, которая с помощью комплекса экзаменов и лабораторных работ, отрабатывающих умения на практике, выявляет специалистов, обладающих необходимым набором профессиональных навыков.

 

Источник — https://www.klerk.ru/job/articles/334556/