HiSTES информирует. Онлайн-ресурсы

Представляем вам еще 8 сервисов для удобства удаленной работы.

 

Офисный пакет Google – это удобный бесплатный сервис, который работает с разных устройств. Вы можете с ноутбука, персонального компьютера или смартфона загружать и редактировать документы, таблицы и презентации. Поделившись доступом по ссылке, у вас появится возможность совместного редактирования файлов. Сервис поддерживает все популярные форматы файлов и может стать отличной заменой документам Word и Excel. Облачное хранилище данных Google Drive позволяет бесплатно размещать до 15 гб информации.

 

Цифровая записная книжка OneNote — это удобный сервис для работы с короткими записями и заметками. С помощью неё вы можете структурировать информацию по разделам и страницам, добавлять заметки от руки, делиться доступом к записям с коллегами и учениками.

 

Gyazo — сервис для создания и обмена скриншотами. Позволяет делать снимки экрана, загружать их в облако и делиться ссылками на скриншоты. Здесь вы также можете делать короткие гифки — делиться ими и даже скачивать себе на компьютер.

 

Skype – известный многим сервис для видеозвонков может быть весьма полезным не только для дружеского общения, но и для организации дистанционной работы. В нем можно устраивать командные переговоры, вести онлайн-лекции, включать демонстрацию экрана компьютера, обмениваться документами самых разных форматов и даже звонить на стационарные телефоны.

 

Workplace By Facebook — корпоративная социальная сеть от Facebook. Предназначена для совместной работы, обсуждений проектов, повышения эффективности команд. Интегрируется со многими популярными сервисами и офисными приложениями, поддерживает возможности для обмена новостями, проведения видеоконференций и вебинаров.

 

Мессенджер WhatsApp Web для компьютера: удобный сервис для общения. В десктопной версии вы также можете, как и в мобильной, создавать чаты, группы и обмениваться документами. Синхронизируется с мобильной версией, но на компьютере отсутствует возможность созвона.

 

Trello — канбан-сервис для организации проектной работы. Здесь вам доступны виртуальные доски, карточки и списки. Trello прост в использовании и обладает широкими возможностями и функциональными инструментами.

 

Todoist — электронный сервис для организации и делегирования задач. Можно добавлять задания, организовывать их и назначать исполнителей. Позволяет следить за ходом работ.

 

Источник — https://uprav.ru/blog/11-poleznykh-servisov-dlya-udalennoy-raboty/?utm_source=email_content&utm_medium=email&utm_campaign=2020-04-24_digest_45