HiSTES информирует. Онлайн-платформы с сертификатами

Благодаря глобальной цифровизации и информатизации, образование прочно обосновалось в сфере «онлайн». Среди все увеличивающегося числа различных обучающих курсов и школ бывает сложно сделать правильный выбор. Но есть онлайн-платформы, благодаря которым вы не только сможете получить сертификат, подтверждающий ваш успех, но и получите мотивацию для новых свершений.

 

✅ «Универсариум» — это результат работы лучших университетов и научных центров России, которые предоставили для поекта свои образовательные программы. На платформе представлено около 70 курсов продолжительностью от 7 до 10 недель, включающих в себя видеолекции от лучших российских преподавателей, домашние задания, групповую работу и проверочные тесты. Обучение бесплатное, по окончании выдаётся электронный сертификат, а некоторые курсы заточены под определённых работодателей.

 

✅ В просветительском проекте «Лекториум» вы можете ознакомиться с более 5500 лекциями по самым обширным темам от более 100 партнёров. Здесь можно ознакомиться с глобальными трендами экономики, изучить основы философии, научиться составлять бизнес-план и даже строить самолёты. Заканчивая образовательные курсы нового поколения, вам нужно будет выполнить обязательные проверочные задания, после чего вы сможете получить итоговый сертификат о завершении обучения.

 

✅ В крупнейшем российском интернет-университете «Интуит» вы можете получить первое и второе высшее образование, а также пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Специализация «Интуита» — информационные технологии, куда входит более 700 курсов по информатике, математике, экономике и т.д. Помимо платных образовательных программ есть и открытые для всех желающих. Выпускники, окончившие курсы, получают электронные сертификаты.

 

✅ Центр «Специалист» при МГТУ имени Баумана дает возможность освоить новую профессию или повысить квалификацию. Здесь представлено более 600 направлений: программирование, бухгалтерский учёту и аудит, компьютерная графика, кадровая работа, маркетинг и многому другому. Благодаря технологии inClass слушатели имеют возможность подключиться по скайпу к классам очного обучения и напрямую общаться с преподавателями, принимать участие в коллективных обсуждениях. Выпускникам выдаются дипломы и сертификаты государственного образца. Также здесь можно пройти авторизованные курсы крупных мировых компаний и получить международную сертификацию.

 

✅ В высшей онлайн-школе «Среда обучения» ежегодно получает образование более 1500 студентов из разных городов России и мира на 6 факультетах: психология, дизайн, дизайн интерьеров, культурология, современное российское искусство, а также онлайн-школа профессиональной фотографии. «Современная среда» предлагает три варианта обучения: курсы, интенсивная программа и дополнительное профессиональное образование. По окончании продолжительных программ выпускник получают государственный диплом. Так же выпускников учат применять полученные знания на практике и быть конкурентоспособными в свой профессии.

 

✅ Более 60 тысяч студентов из 10 стран мира учится в онлайн-университете New Mindset по восьми тематическим пакетам. Здесь вы можете освоить менеджмента можно освоить программы МВА и PMP в сфере менеджмента, обучиться интернет-маркетологии, ораторскому мастерству и скорочтению, получить профессию SЕО или SMM-специалиста, графического редактора или специалиста по созданию сайтов. На факультете иностранных языков изучается английский, испанский, французский, немецкий, итальянский и китайский. В пакете Profi собраны курсы по фотоделу, дизайну интерьеров, трехмерной графике, бухгалтерии. После успешной сдачи экзаменов выпускники имеют возможность заказать по почте дипломы государственного образца.

 

✅  «Академия Яндекса» проводит обучение по курсам системного администрирования, создания и продвижения сайтов, программирования, разработки мобильных приложений, анализа данных и машинного обучения, интернет-маркетинга. Любой найдет для себя подходящую программу, будь то школьник, студент или выпускник вуза. Курсы состоят из видеолекций, проверочных тестов и домашних заданий. На специальных форумах можно получить обратную связь от преподавателей. Академия сотрудничает с вузами России, и после завершения определенной программы можно получить диплом учебного заведения, которое её разрабатывало. Компания Яндекс также проводит профессиональные стажировки для программистов.

 

✅ Онлайн-платформа 4brain дает полезные навыки, которые обычно не преподают в школах и вузах. Среди них: техники коммуникации, современной риторики, мнемотехники (быстрого запоминания), конфликтологии, скорочтения, тайм-менеджмента, когнитивистики, управления эмоциями и др. Во время обучения, которое длится от 25 до 45 дней и включает 20-30 уроков, учащиеся будут не только знакомиться с лекционным материалом, но и выполнять много практических заданий. После завершения учёбы выдается диплом, сертификат с результатами тестов и конспект изученного материала.

 

✅ На комплексной образовательной платформе Stepik Stepik размещено более 550 по онлайн-курсов по инженерно-техническим и естественным наукам программированию, статистике, информатике, математике, биологии и биоинформатике. Здесь можно найти как платный, так и бесплатный контент, включающий учебные программы известных вузов страны, авторские образовательные курсы различных компаний и частных преподавателей. Обучаться можно на сайте или в мобильном приложении. На форумах платформы студенты могут общаться, обсуждать и комментировать учебный материал. Формат обучения, получение диплома или сертификата о завершении курса зависят от его автора.

 

Источник: https://kudago.com/all/list/vtoroj-diplom-na-divane-5/